입시뉴스



[수시] 2024 수시 대학 논술고사 세부일정 톺아보기

2024 수시 대학 논술고사 세부일정 톺아보기


2024학년도 수시모집 대학 논술고사 일자별 일정을 다음과 같이 안내하오니 참고하시기 바라며, 

자세한 내용은 첨부파일을 통해 확인해 주시기 바랍니다.


일자

요일

시간

대학명

모집단위

09.23

09:00~11:30

연세대

자연계

15:00~17:00

인문·사회계

미발표

성신여대

자연계

09.24

미발표

인문계

10.07

10:00~12:00

서울시립대

(추가)

전자전기컴퓨터공, 기계정보, 신소재, 토목, 컴퓨터과학, 수학, 물리, 생명과학, 건축학부(건축공학전공), 교통공학, 환경공학, 공간정보

10:00~

홍익대

(추가)

서울캠] 자연계, 캠퍼스자율전공(자연·예능)

10.08

10:00~

홍익대

(추가)

서울캠] 캠퍼스자율전공(·),국어교육,영어교육,역사교육,

법학,예술학과

15:00~

서울캠] 교육학과, 경영, 영문, 독문, 불문, 국문, 경제

09:30~

가톨릭대

자연과학·공학계, 간호학과

14:30~

인문사회계, 공간디자인·소비자학과, 의류학과, 아동학과

11.05

미발표

서경대

인문계, 자연계

2023.11.16.() 대학수학능력 시험일

11.18

09:30~11:40

숭실대

인문, 경상

14:30~16:40

자연계

09:20~11:00

건국대

인문사회계

14:00~15:40

자연A(공과대)

17:40~19:20

자연B(공과대 제외)

09:00~11:00

경희대

서울캠] 국어국문, 영어영문, 응용영어통번역, 사학, 철학, 아동가족, 주거환경, 의상

국제캠] 외국어대학, 체육대학, 건축학과(5년제)(인문)

15:00~17:00

서울캠] 의예과, 치의예과, 약학과

국제캠] 한의예과(자연)

10:00~12:00

단국대

(죽전)

국어국문학과, 사학과, 철학과, 영미인문학과, 경제학과, 무역학과, 경영학부

15:30~17:30

법학과, 정치외교학과, 행정학과, 도시계획·부동산학부, 미디어커뮤니케이션학부, 상담학과, 한문교육과, 특수교육과

13:00~14:40

서강대

자연수학, 컴퓨터, 기계공, 시스템반도체공

16:30~18:10

물리, 전자공, 화공생명공, 인공지능

10:00~11:30

서울여대

(추가)

인문사회계열(사회과학, 경영, 패션산업)

14:00~15:30

자율전공학부(인문사회계열)

17:00~18:30

자연과학대학, 자율전공학부(자연)

09:00~11:10

성균관대

사회과학계열, 글로벌리더학, 글로벌경제학

13:30~15:10

경영학, 글로벌경영학, 인문과학계열

10:00~11:30

한국항공대

항공우주 및 기계공학부, 항공전자정보공학부, 신소재공학과

스마트드론공학과, AI자율주행시스템공학과, 공학계열

15:00~16:30

소프트웨어학과, 항공교통물류학부, 항공운항학과

자유전공학부, 경영학부

미발표

수원대

혁신공과대학,지능형SW융합대학,

라이프케어사이언스대학(스포츠과학 제외)

10:00~11:40

숙명여대

(추가)

화학, 생명시스템, 수학, 통계, 화공생명, 인공지능, 지능형전자시스템, 신소재물리, 컴퓨터과학, 데이터사이언스, 기계시스템, 기초공학부, 식품영양

14:30~16:10

인문계(1)] 정치외교, 행정, 홍보광고, 소비자경제, 사회심리, 법학,

경제경영, 미디어, 의류

11.19

10:00~11:40

숙명여대

(추가)

인문계(2)] 한국어문, 역사문화, 프랑스언어문화, 중어중문, 독일언어문화,

            일본, 문헌정보, 문화관광학, 르꼬르동블루외식경영, 교육학부,

가족자원경영, 아동복지, 영어영문학

09:00~11:00

경희대

서울캠] 식품영양, 이과대학(지리(인문) 제외), 한약학과, 약과학과

간호(자연), 전자정보대학, 소프트웨어융합대학, 응용과학대학

국제캠] 공과대학(건축(인문) 제외), 생명과학대학

15:00~17:00

서울캠] 자율전공학부, 경영대학, 호텔관광대학지리학과(인문),

한의예과(인문), 간호학과(인문)

국제캠] 정치외교, 행정학과, 사회학과, 경제학과, 무역학과, 미디어학과

09:30~11:00

동국대

이과대학/경찰행정학부(자연)/바이오시스템대학/공과대학/

AI소프트웨어융합학부(자연)/수학교육과/약학대학

13:00~14:40

사회과학대학, 경영대학

16:30~18:10

문과대학/법과대학/경찰행정학부(인문)/

AI소프트웨어융합학부(인문)/교육학과

10:00~12:00

단국대

(죽전)

고분자시스템공학부(고분자공학전공, 파이버융합소재공학전공), 건축학부,소프트웨어학과, 컴퓨터공학과, 모바일시스템공학과, 수학교육과과학교육과, 통계데이터사이언스학과, 사이버보안학과

15:30~17:30

전자전기공학과, 융합반도체공학과, 토목환경공학과, 기계공학과, 화학공학과

10:00~11:40

서강대

경제학과, 경영학부

14:30~16:10

인문학부, 영문학부, 사회과학부, 지식융합미디어학부

09:00~11:10

성균관대

글로벌융합, 공학계열, 자연과학계열, 전자전기공학부

13:30~15:10

반도체시스템공학, 지능형소프트웨어학, 글로벌바이오메디컬공학,

소프트웨어학, 건설환경공학, 약학, 의예, 반도체융합공학, 에너지학

09:30~

가톨릭대

약학과, 의예과

14:00까지 입실

홍익대

세종캠] 자연계, 캠퍼스자율전공(자연·예능)

미발표

수원대

인문사회대학, 경상대학, 디지털콘텐츠

11.20

미발표

삼육대

인문계, 자연계

10:000~11:40

서울과기대

(추가)

공과대, 기술경영융합대

15:30~17:10

정보통신대, 에너지바이오대, 기술경영융합대


일자

요일

시간

대학명

모집단위

11.22

10:00~12:00

경기대

인문대학, 관광문화대학

14:00~16:00

사회과학대학, 소프트웨어경영대학

10:00~11:20

한국기술

교육대

기계공,메카트로닉스공,전기·전자통신공

14:00~15:20

컴퓨터공, 디자인건축공, 에너지신소재,

산업경영학부, 고용서비스정책학과

11.24

10:30~12:30

15:00~17:00

연세대

(미래)

미래인재전형(자율융합계열, 간호학과)

창의인재전형 모집단위(간호학과 포함), 의예과

11.25

09:30~11:10

경북대

인문계

15:30~17:10

자연계(의예과, 치의예과, 수의예과 제외)

16:30~18:10

의예과, 치의예과, 수의예과

11:00~12:30

고려대(세종)

인문계, 체능계

11:00~12:30

자연계(약학과 제외)

15:00~16:30

약학과

10:00~12:00

광운대

(추가)

전자공, 전자통신공, 전자융합공, 전자재료공,

전기공, 반도체시스템공, 화학공, 환경공

14:30~16:30

로봇학부, 컴퓨터정보공, 소프트웨어, 정보융합

건축, 건축공, 수학, 화학, 전자바이오물리

미발표

동덕여대

인문계, 자연계

09:30~11:10

부산대

자연계, ·약학

15:30~17:10

인문·사회계

09:00~11:00

세종대

인문계

08:30~12:30

이화여대

인문I(인문과학대, 교육공학)

14:00~18:00

인문II(사회과학대, 경영, 의류산업, 국제사무, 휴먼기계바이오공)

10:00~12:00

중앙대

자연과학대, 공과대, 생명공학대, 소프트웨어대

예술공학부, 간호(자연)

14:00~16:00

전자전기공, 융합공, 산업보안(자연), 약학, 의학

10:00~11:30

한국외대

서울캠] 영어대학, 서양어대학, 중국학대학

15:00~16:30

서울캠] 사회과학대학, 상경대학, LD학부/LT학부, Social Science&AI융합학부

글로벌캠] 경상대학, Finance & AI융합학부

09:30~11:00

한양대

정보시스템(상경), 정책, 행정, 경제금융학부, 경영학부, 파이낸스경영

13:30~15:00

국어국문, 사학, 철학, 국어교육, 연극연화(영화전공)

17:00~18:30

정치외교, 사회, 관광학부, 미디어커뮤니케이션

11.26

10:00~12:00

광운대

(추가)

국문, 영어산업, 미디어커뮤니케이션, 산업심리

동북아문화산업, 행정, 국제학부

14:30~16:30

법학부, 경영학부, 국제통상학부

10:30~12:00

덕성여대

(추가)

인문계(인문사회·유아교육과)

15:30~17:00

자연계(과학기술대학)

09:00~11:00

세종대

생명과학, 소프트웨어융합

14:00~16:00

자연과학, 전자정보공학, 공과대학

08:30~12:30

이화여대

자연계

10:00~12:00

중앙대

경영, 경제, 응용통계, 광고홍보, 국제물류

14:00~16:00

교육학과, 영어교육과, 인문대학, 사회과학대학, 간호학과(인문)

10:00~11:30

한국외대

서울캠] 아시아언어문화대학, 일본학대학, 사범대학

글로벌캠] 인문대학, 동유럽학대학, 국제지역대학, 융합인재대학,

            Culture & Technology융합대학, 글로벌자유전공학부

15:00~16:30

서울캠] 경영대학, 국제학부, Language & AI융합학부

글로벌캠] 자연과학대학, 공과대학, AI데이터융합학부

            바이오메디컬공학부, 기후변화융합학부

09:30~11:00

한양대

건축, 건축공, 건설환경공, 도시공, 자원환경공, 생명공, 유기나노공

원자력공, 산업공, 간호, 물리, 화학, 생명과학, 식품영양

13:30~15:00

전기·생체공학부(전기공학/바이오메디컬공학), 신소재공

화학공, 기계공, 수학, 수학교육

17:00~18:30

융합전자공, 컴퓨터소프트웨어, 에너지공, 미래자동차공

10:00~

한국공학대

게임공학과, 인공지능학과, 기계공학과, 전자공학전공, 임베디드시스템전공,

신소재공학과, 나노반도체공학과, 산업디자인공학전공, 미디어디자인공학전공

14:30~

컴퓨터공학전공, 소프트웨어전공, 기계설계전공, 지능형모빌리티전공, 메카트로닉스전공, AI로봇전공, 생명화학공학과, 에너지·전기공학과, 경영학전공, 데이터사이언스경영전공, IT경영전공

미발표

한신대

인문계, 자연계

11.27

미발표

가천대

인문계, 컴퓨터공학전공, 간호학과

11.28

미발표

자연계

12.02

09:30~11:30

인하대

(추가)

인문계

09:00~11:00

아주대

공과대학, 자연과학대학

14:00~16:00

정보통신대학, 소프트웨어융합대학

19:00~21:00

의과대학

12.03

09:00~11:00

아주대

경영대학, 인문대학, 사회과학대학

09:30~11:30

인하대

(추가)

사회인프라, 환경공학, 공간정보, 건축, 전기공학, 전자공학

정보통신공학, 반도체시스템공, 의예과, 간호학과

14:30~16:30

기계공학과, 항공우주공학과, 조선해양공학과, 산업경영공학과, 화학공학과

고분자공학과, 신소재공학과, 에너지자원공학과, 수학과, 통계학과, 물리학과, 화학과, 해양과학과, 식품영양학과, 수학교육, 인공지능공학, 데이터사이언스학, 

스마트모빌리티공학, 컴퓨터공학, 생명공학





  • 첨부파일이 있습니다. 첨부파일은 PC에서 다운로드 부탁드립니다.

TOP